Организация питания в образовательной организации

• столовая работает с 9.00 до 15.00
      Перерыв на уборку и обработку с 12.00 до 13.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
    Ответственный по организации питания
    • САТИНА ИРИНА АНДРЕЕВНА 8 (81834) 5 52 48, электронная почта mouososh2@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
      Для организации платного горячего питания (завтрака и/или обеда) обучающихся 6-11 классов родителям (законным представителям) необходимо написать заявление, заключить Договор об оказании услуги по организации платного питания (завтрака и/или обеда), внести плату путём перечисления безналичных денежных средств на лицевой счёт МКОУ СОШ № 2. Для уточнения суммы оплаты за питание, родителям обучающихся необходимо обратиться к классным руководителям обучающихся (все данные по оплате за питание находятся у классных руководителей). Оплату можно производить через Сбербанк-онлайн или отделения ПАО Сбербанк.
      ВНИМАНИЕ!
      Оплата возможна только после заключения Договора между родителями (законными представителями) и МКОУ СОШ №2. Все необходимые документы (заявление, Договор, квитанцию) можно взять у классного руководителя или в канцелярии школы.

Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов работниками столовой.

Поставка продуктов питания в Школу осуществляется сторонней организацией по результатам конкурсных процедур, обеспечение горячим питанием обучающихся - самой Школой.

Ответственный за организацию питания обучающихся МКОУ СОШ № 2 – САТИНА ИРИНА АНДРЕЕВНА,
      т. 8-(81834)-5 52 48
      Средняя стоимость бесплатного горячего питания на одного обучающегося по программам начального образования в день в муниципальных общеобразовательных организациях определена пунктом 12 Положения о порядке и условиях предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Архангельской области на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, и составляет:
      На 2022 год – 78,00 рублей;
      На 2023 год – 80,34 рубля.

На основании Положения о порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Мирный», утвержденного Постановлением администрации Мирного от 15.01.2019 г. № 11, МКОУ СОШ № 2 организовано двухразовое бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Горячее питание для школьников
      Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своем Послании Федеральному Собранию.
      В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в МКОУ СОШ №2 школьникам 1-4 классов организованы бесплатные горячие завтраки.

Школа предоставляет качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно сбалансировано, помогает детям восполнить энергию и способствует их физическому развитию, а также отвечает всем стандартам и требованиям безопасности.

Также учитываются запросы детей с ОВЗ, для них также организовано бесплатно двухразовое питание.

Задать вопросы по организации горячего питания можно по телефону горячей линии

(81834) 5-04-07 (Заместитель начальника муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» - начальник отдела образования - ДУГИНА Наталья Владимировна)

памятка пять правил питания
      памятка родителям осуществляющим контроль за питанием