Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление ОО осуществляется в соответствии с законодательством РФ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ОО является руководитель ОО - директор, осуществляющий непосредственное управление ОО. Директор назначается Учредителем. Директор самостоятельно осуществляет руководство деятельностью ОО в соответствии с законодательством РФ, законодательством Архангельской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Архангельской области "Мирный", настоящим Уставом, коллективным договором, трудовым договором и должностной инструкцией директора, соглашениями, локальными нормативными актами ОО, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством РФ к ведению иных органов и должностных лиц. В ОО сформированы и действуют следующие коллегиальные органы управления: - Общее собрание (конференция) трудового коллектива; - Педагогический совет; - Совет школы.

педагогический совет
    административный совет
    • директор МКОУ СОШ № 2:
      Иванова Юлия Васильевна
      ул. Неделина, д.28
      Режим работы:

не менее двух раз в месяц

с августа 2021 по май 2022 года

• библиотекарь:
      Корнеева Анжелика Викторовна

с 9.00 до 10.00 внутренние работы
      с 10 до 12.00 работа с педагогическим составом школы
      с 12.00 до 16.00 работа с читателями
      последняя пятница месяца санитарный день

График работы:

в течении всего учебного года

• педагог-психолог:
      Калапова Наталья Сергеевна

с сентября 2023 по май 2024 года

Школьная служба примерения
    • учитель:
      Богданова Марина Сергеевна

по мере необходимости

Схемы структуры и органов управления
Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы представляет  интересы школы в государственных и общественных инстанциях.
На втором уровне структуры (по содержанию – уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления:  педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. Этот уровень представлен Административным советом. Административный совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят заместители директора и руководители структурных подразделений (главный бухгалтер, заведующий хозяйством, педагог-психолог, социальный педагог, ответственные по ОТ, ГО и ЧС, библиотекарь).
Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также Методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган.
Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области (методическое объединение классных руководителей).
Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Этот уровень представлен советом старшеклассников.
Органами самоуправления Школы являются: Совет школы, Педагогический совет, Родительские комитеты классов.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы представляет интересы школы в государственных и общественных инстанциях.
На втором уровне структуры (по содержанию – уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. Этот уровень представлен Административным советом. Административный совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят заместители директора и руководители структурных подразделений (главный бухгалтер, заведующий хозяйством, педагог-психолог, социальный педагог, ответственные по ОТ, ГО и ЧС, библиотекарь).