Муниципальное казённое образовательное учреждение "Открытая (сменная) общеобразовательная школа №2" города Мирного Архангельской области

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Не щадя себя в огне войны, не жалея сил во имя Родины,  дети героической страны  были настоящими героями! Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. В этот день на территорию СССР вторглись немецко-фашистские захватчики. Она длилась 4 года. Всего в ней приняли участие 34000000 советских солдат, более половины из которых, погибло. Это была страшная война, но сильный народ поднялся с колен. Тогда весь мир узнал, насколько сильное это государство и какие крепкие духом там живут люди. Нет в истории человечества войны более жестокой, чем Великая Отечественная 1941-1945 годов!  Нет в истории и подвига более яркого и бессмертного, чем несгибаемое мужество солдата Победы. Поклонимся светлой памяти павших в боях солдат Отчизны!

В школе проходит цикл классных часов, повествующих о памятных датах и вкладе нашего народа в победу над врагом. Классные руководители знакомят учащихся с интересными фактами военной трудовой жизни нашей области. На неделе истории обучающиеся 8-9 классов поучаствовали в игре «Архангельская область в годы ВОВ», обучающиеся 10-11 классов – в игре «Лидер XXI века»  Викторина

19.02.2020 г. На базе школы состоялась 7 муниципальная ученическая конференция «Молодая Гвардия», посвященная подвигу советской молодежи в годы ВОВ.

Представители городского и школьного совета старшеклассников подготовили и провели для своих одноклассников классный час о блокаде Ленинграда. Ребята очень искренне и пронзительно, совсем не по-детски рассказали об этой мучительно страшной странице в истории страны, о жизни детей в блокадном городе. Показали видеофильм «Крик тишины»  показ фильма "Крик тишины"
 Кинолекторий "Блокадный хлеб"

Обучающиеся 10-х классов приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Ребята много знают о войне - из учебников, рассказов бабушек и дедушек, кинофильмов. Но сегодня они снова с уважением и гордостью за свой народ, свою Родину прослушали информацию о тех трагических днях блокады, с трепетом взяли в руки заветные 125 грамм хлеба.

В школе открыт стенд, посвящённый блокадному Ленинграду. Все дальше от нас "сороковые роковые", но нынешнее поколение чтит, помнит и гордится своими отцами, дедами и прадедами. Низкий поклон от ныне живущих!

Юнармейцы отряда Сармат активно участвуют в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в ВОВ.

В школе начала работу интерактивная выставка детских рисунков "Чтобы знали, чтобы помнили". Работы ребят посвящены событиям Великой Отечественной Войны.

исследование

В школе с 20 по 30 апреля 2020 года идет онлайн-защита проектных, творческих и исследовательских работ учащихся 8-9 классов, посвященных 75-летию Великой Победы. Среди самых разных работ  учеников особое место занимают исследования, рассматривающие жизнь и боевой путь родственников участников ВОВ, техники, принимавшей участие в войне.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»